Безопасность - это важно!

Профилактика ДДТТ

• Паспорт  дорожной безопасности образовательного учреждения (типовой) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  МБОУ СОШ №2

•

Информацию о безопасности учащихся, профилактических мероприятиях предоставляет педагог - организатор ОБЖ

Сиделёва Лариса Викторовна ,

педагогический стаж - 32 год,

высшая квалификационная категории

Мероприятия  по профилактике ПДД

Работа с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях

Внеклассные мероприятия по ппрофилактике ПДД Наши победы

Брейн - ринг по ПДД

Грамоты

Визитка по ПДД

Итоги областного конкурса «Безопасное колесо».

С 23 сентября по 26 сентября  в городе Южно-Сахалинске проходил областной  конкурс «Безопасное колесо». В  этом конкурсе- соревновании участвовали 16 команд со всей сахалинской области.  В этом конкурсе принимала участие   и наша команда «Зебра» школы №2 г. Поронайска. Команду представляли  ученики 5 «А» класса: Большакова Маша, Липартелиане Кристина, Балаян  Арман, Смирнов Николай.  В  этом состязании  дети должны были показать свои знания по правилам дорожного движения, оказание первой медицинской помощи при ДТП, знание медицинской аптечки, фигурное вождение велосипеда, вождение велосипеда на оборудованной площадке в автогородке, с установленными знаками, дорожной разметкой, светофорными  объектами, пешеходными переходами. Также в программу входил творческий конкурс «Вместе-за безопасность дорожного движения!». Наши участники   с достоинством  боролись в этом нелегком состязании, проявив при этом умение работать  слаженно в команде и индивидуально. По результатам всего конкурса наша команда заняла почетное 8 место, а  в номинации  «Фигурное вождение» - 2 место. За эти соревнования дети разных районов нашего Сахалина успели подружиться, завести новых знакомых. Во время соревнований дети не только соревновались  в конкурсе «Безопасное колесо», но побывали на «Горном воздухе», участвовали в различных конкурсах и акции «Юный водитель мопеда»,  организованных   компанией «Сахалинская   Энергия».

Преподаватель-организатор ОБЖ     Сиделева Л.В.

Акция "Внимание дети!"

В рамках акции «Внимание дети» в МБОУ СОШ№2 в апреле и мае месяце были спланированы мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

4 апреля были проведены беседы и просмотрен  видеофильм «Световозвращатели» с приглашением инспектора ГИБДД.

Перед первоклассниками выступил отряд ЮИД «Зебра», которая рассказала как надо себя вести при  катании на велосипеде. На внеклассное мероприятие была приглашен инспектор ГИБДД Агафонова В.Н., которая провела практическое занятие на тему «Перекресток», с использованием мобильной площадки. Ребята из отряда ЮИД загадывали загадки  и  играли в игру «Запрещается – разрешается», а также посмотрели видеофильм по ПДД «Безопасность - это важно!». В конце мероприятия первоклассникам были вручены подарки за активное участие и правильные ответы.

В рамках акции «Внимание дети» в 5 -11 классах был проведен школьный конкурс презентаций «Красный, желтый, зеленый». Победителями в этом конкурсе  стали: 1  место – Лапшин  Дмитрий (5 «А» кл.),  2 место - Назарова Анна (6 «А» кл.), Тихомирова Анастасия (9 «Б» кл.). На переменах во время учебного процесса обучающиеся смотрели видеофильмы по правилам дорожного движения. Волонтерская группа помогла педагогам  провести и подготовить классные часы на тему «Правила поведения при катании на велосипеде». В школе на втором этаже был оформлен коллаж «ПДД – азбука жизни!», обновлены стенды в рекреациях и кабинетах по правилам дорожного движения  и маршруты безопасного следования детей домой и в школу. В начальных классах  был проведен конкурс рисунков по правилам дорожного движения. Также во время акции были проведено тестирования родителей и учащихся по правилам дорожного движения.

Муниципальный конкурс «Безопасное колесо»

Традиционно 1 июня проходил муниципальный конкурс «Безопасное колесо». В  конкурсе принимали девять школьных команд. Во время конкурса команды должны были представить «Агитбригаду», показать знания правил дорожного движения,  основы медицинских знаний, умение собирать быстро пазлы по ПДД, решить практическое задание на станции «Перекресток» и  продемонстрировать фигурное вождение велосипеда на станции «Велоэстафета».

Команда «Зебра»  нашей школы тоже принимала участие в этом конкурсе. Наша команда «Зебра» стала победителем в муниципальном конкурсе «Безопасное колесо». Отряд ЮИДовцев «Зебра» одержала победу в следующих номинациях: «Знатоки ПДД», «Перекресток», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Велоэстафета». Наша команда- победитель «Зебра» будет представлять наш район на областном конкурсе в Южно-Сахалинске

Дата последнего обновления страницы 11.10.2018
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»